Главная  /  О школе  /  Родителям  /  Информация о приеме и обучении

11.12.18

05.12.18

03.12.18

Информация о приеме и обучении

Прием детей производится в возрасте с 4 лет до 6 лет - в подготовительные группы, с 7 лет - в 1 класс. Возможен прием детей старше 7 лет с хореографической подготовкой.

Прием детей в школу-театр балета производится с 4-х летнего возраста в подготовительные группы, с 7 лет в основные классы. Обучение детей ведется по специальной программе, разработанной на основе стандарта программы для хореографических училищ - 3 года подготовки и 8 лет основного обучения. Учебный план включает в себя следующие предметы:

• подготовительный цикл – основы хореографии, хоровое пение;
  • основной цикл: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой танец, современный танец, дуэтный танец, балетная гимнастика, история хореографического искусства, мастерство актера, искусство грима.

С младших классов вводится сценическая практика. Факультативно ведется предмет обучения игре на фортепиано.

Два раза в год проходит аттестация учащихся.

С 1 сентября 2012 года школа переходит на новые образовательные стандарты в соответствии с федеральными требованиями образовательного стандарта.

Информация о приеме и обучении:

DOC   Заявление о приеме
Дата: 13.08.12  Размер: 14.0 Кб  Скачать

PDF   Правила приема и порядка отбора детей
Дата: 03.06.15  Размер: 640.4 Кб  Скачать

DOC   Учебный план по хореографии